Персональный сайт - Структура и органы управления образовательной организацией
МБОУ Школа №119 г.о.СамараПятница, 26.04.2024, 19:08

Главная | Структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

Управление МБОУ Школы № 119 осуществляется в соответствии с ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

•     Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития образовательного учреждения, представляет его интересы вгосударственных и общественных инстанциях. Управляющий Совет школы утверждает программу развития и Основную образовательную программу. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности образовательного учреждения, создает благоприятные условия для его развития.
  •     Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также педагогическим советом и методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители школьных МО и отдельные педагоги, имеющие высшую квалификационную категорию.
  •     Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей, работающих над единой методической темой.
  •     Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного соуправления - уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам четвёртого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе сформирована разветвлённая модель государственно-общественного управления, в которой представлены интересы всех участников образовательного процесса. Разработана

нормативная база, регулирующая деятельность субъектов образовательного процесса, чётко разграничены их полномочия.

Директор Сингатулина Альфия Рифгатовна.

Заместители директора :

• Халимова Светлана Сергеевна - заместитель директора по УВР в школе.

• Ерзумбаева Елена Ивановна - заместитель директора по воспитательной  и внеклассной деятельности учащихся в школе.

• Косых Людмила Анатольевна - заместитель директора по УВР в дошкольном отделении.

Контактная информация:
    Телефон школы: 8(846)998-68-22
    E-mail школы: so_sdo.school_119@samara.edu.ru

Телефон дошкольного отделения: 8(846)992-06-11 E-mail дошкольного отделения:  dsad412@yandex.ru

Структурных подразделений нет.