Персональный сайт - Электронный журнал
МБОУ Школа №119 г.о.СамараЧетверг, 25.04.2024, 07:11

Главная | Электронный журнал | Регистрация | Вход

АСУ РСО: Электронный школьный журнал

АСУ РСО – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района. Тем самым формируется единое муниципальное информационное образовательное пространство.

АСУ РСО – вариант системы Сетевой Город. Образование, специально адаптированный для Самарской области. Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере Управления образования. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.

Войти в систему http://smr.asurso.ru/